Mit der weiteren Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden um Ihnen die Nutzerfreundlichkeit dieser Webseite zu verbessern. Weitere Informationen zum Datenschutz finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

full screen background image

U8 Vorrunde

Gruppe A
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Youngsters AC Linden A 3 2 1 0 7:2 5 7
2 SU Rebenland 3 2 0 1 5:3 2 6
3 TUS St.-Peter/O. 3 1 1 1 8:2 6 4
4 SV Straß 3 0 0 3 2:15 -13 0

Spiel 1 29.12.18 12:15 Youngsters AC Linden A - SV Straß 4:1
Spiel 2 29.12.18 12:25 TUS St.-Peter/O. - SU Rebenland 0:1
Spiel 7 29.12.18 13:15 Youngsters AC Linden A - TUS St.-Peter/O. 1:1
Spiel 8 29.12.18 13:25 SV Straß - SU Rebenland 1:4
Spiel 13 29.12.18 14:15 SU Rebenland - Youngsters AC Linden A 0:2
Spiel 14 29.12.18 14:25 SV Straß - TUS St.-Peter/O. 0:7
Gruppe B
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 SV Wienerberg 3 3 0 0 12:1 11 9
2 SV Flavia-Solva 3 1 0 2 4:8 -4 3
3 Youngsters SV Kaindorf 3 1 0 2 3:7 -4 3
4 SG Pölfing/Wies 3 1 0 2 4:7 -3 3

Spiel 3 29.12.18 12:35 Youngsters SV Kaindorf - SV Wienerberg 0:4
Spiel 4 29.12.18 12:45 SV Flavia-Solva - SG Pölfing/Wies 3:1
Spiel 9 29.12.18 13:35 Youngsters SV Kaindorf - SV Flavia-Solva 2:1
Spiel 10 29.12.18 13:45 SV Wienerberg - SG Pölfing/Wies 3:1
Spiel 15 29.12.18 14:35 SG Pölfing/Wies - Youngsters SV Kaindorf 2:1
Spiel 16 29.12.18 14:45 SV Wienerberg - SV Flavia-Solva 5:0
Gruppe C
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 SG Schilcherland 3 3 0 0 12:0 12 9
2 Youngsters AC Linden B 3 2 0 1 5:4 1 6
3 SV Allerheiligen 3 1 0 2 3:5 -2 3
4 FC Gamlitz 3 0 0 3 2:13 -11 0

Spiel 5 29.12.18 12:55 Youngsters AC Linden B - FC Gamlitz 4:0
Spiel 6 29.12.18 13:05 SV Allerheiligen - SG Schilcherland 0:2
Spiel 11 29.12.18 13:55 Youngsters AC Linden B - SV Allerheiligen 1:0
Spiel 12 29.12.18 14:05 FC Gamlitz - SG Schilcherland 0:6
Spiel 17 29.12.18 14:55 SG Schilcherland - Youngsters AC Linden B 4:0
Spiel 18 29.12.18 15:05 FC Gamlitz - SV Allerheiligen 2:3

U8 ZWF-Spiele

ZWF Gruppe A
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 SG Schilcherland 2 2 0 0 8:0 8 6
2 Youngsters AC Linden A 2 1 0 1 2:3 -1 3
3 SV Flavia-Solva 2 0 0 2 1:8 -7 0

Spiel 19 29.12.18 15:20 SV Flavia-Solva - Youngsters AC Linden A 1:2
Spiel 21 29.12.18 15:40 SG Schilcherland - SV Flavia-Solva 6:0
Spiel 23 29.12.18 16:00 Youngsters AC Linden A - SG Schilcherland 0:2
ZWF Gruppe B
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 SV Wienerberg 2 2 0 0 4:0 4 6
2 Youngsters AC Linden B 2 1 0 1 1:1 0 3
3 SU Rebenland 2 0 0 2 0:4 -4 0

Spiel 20 29.12.18 15:30 Youngsters AC Linden B - SV Wienerberg 0:1
Spiel 22 29.12.18 15:50 SU Rebenland - Youngsters AC Linden B 0:1
Spiel 24 29.12.18 16:10 SV Wienerberg - SU Rebenland 3:0

U8 Finalrunde

Platz 5 und 6 29.12.18 16:30 SU Rebenland - SV Flavia-Solva 2:0
Platz 3 und 4 29.12.18 16:40 Youngsters AC Linden B - Youngsters AC Linden A 0:1 n.V. (0:0)
Platz 1 und 2 29.12.18 16:50 SV Wienerberg - SG Schilcherland 1:3

Endplatzierung

PlatzMannschaft
1 SG Schilcherland
2 SV Wienerberg
3 Youngsters AC Linden A
4 Youngsters AC Linden B
5 SU Rebenland
6 SV Flavia-Solva

 

Bester Tormann wurde Ricken Daniel von SV Flavia Solva

Torschützenkönig mit 11 Treffern, wurde Gruber Maximilian von der SG Schilcherland

Bilder gibt es demnächst in der Bildergalerie

 

 
 
twitter share

leibnitz

Kontakt

Für eventuelle Fragen kontaktieren sie uns

Phone +43 680/4461728
email peter.jammernegg@hallenmasters.com
web www.hallenmasters.com

Bankverbindung: 

Raiffeisenbank Leibnitz, IBAN AT32 3820 6000 0016 9946, BIC RZSTAT2G206 Youngsters Leibnitz Fußball

Alle Anmeldungen erst nach Zahlungseingang gültig!

© 2019 Hallenmasters   |  Joomla Templates by Joomzilla.com
Back to Top