Mit der weiteren Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden um Ihnen die Nutzerfreundlichkeit dieser Webseite zu verbessern. Weitere Informationen zum Datenschutz finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

full screen background image

Vorrunde Gruppe A

Pl.Mannschaft SpSUNToreDiffPkt.
1 Transporte Poscharnegg   8 5 2 1 23:5 18 17
2 Holzbau Lappi   8 5 2 1 26:10 16 17
3 Sport Überbacher   8 4 2 2 15:17 -2 14
4 UFC Haring Group   8 2 0 6 11:28 -17 6
5 Das Prassers   8 1 0 7 12:27 -15 3

Spiel 1   29.12.19     17:00     Das Prassers - Holzbau Lappi 1:2
Spiel 2   29.12.19     17:15     Transporte Poscharnegg - UFC Haring Group 3:0
Spiel 3   29.12.19     17:30     Holzbau Lappi - Sport Überbacher 2:2
Spiel 4   29.12.19     17:41     Das Prassers - Transporte Poscharnegg 1:3
Spiel 5   29.12.19     17:52     UFC Haring Group - Sport Überbacher 1:5
Spiel 6   29.12.19     18:03     Holzbau Lappi - Transporte Poscharnegg 0:2
Spiel 7   29.12.19     18:14     Sport Überbacher - Das Prassers 2:1
Spiel 8   29.12.19     18:25     UFC Haring Group - Holzbau Lappi 1:4
Spiel 9   29.12.19     18:36     Transporte Poscharnegg - Sport Überbacher 1:1
Spiel 10   29.12.19     18:47     Das Prassers - UFC Haring Group 2:3
Spiel 1A   29.12.19     19:10     Holzbau Lappi - Das Prassers 7:3
Spiel 2A   29.12.19     19:21     UFC Haring Group - Transporte Poscharnegg 3:2
Spiel 3A   29.12.19     19:32     Sport Überbacher - Holzbau Lappi 0:5
Spiel 4A   29.12.19     19:43     Transporte Poscharnegg - Das Prassers 6:0
Spiel 5A   29.12.19     19:54     Sport Überbacher - UFC Haring Group 3:0
Spiel 6A   29.12.19     20:05     Transporte Poscharnegg - Holzbau Lappi 0:0
Spiel 7A   29.12.19     20:16     Das Prassers - Sport Überbacher 1:2
Spiel 8A   29.12.19     20:27     Holzbau Lappi - UFC Haring Group 6:1
Spiel 9A   29.12.19     20:38     Sport Überbacher - Transporte Poscharnegg 0:6
Spiel 10A   29.12.19     20:49     UFC Haring Group - Das Prassers 2:3

Vorrunde Gruppe B

Pl.Mannschaft SpSUNToreDiffPkt.
1 Kötz Haus Hengsberg   8 6 1 1 21:9 12 19
2 OGO Limonaden Leibnitz   8 5 2 1 20:8 12 17
3 Genussraum Neutillm.   8 5 1 2 21:8 13 16
4 11teamsports   8 1 0 7 12:23 -11 3
5 Der Hans Leibnitz   8 1 0 7 9:35 -26 3

Spiel 1   30.12.19     17:00     Genussraum Neutillm. - 11teamsports 2:0
Spiel 2   30.12.19     17:15     Kötz Haus Hengsberg - Der Hans Leibnitz 3:1
Spiel 3   30.12.19     17:30     11teamsports - OGO Limonaden Leibnitz 0:3
Spiel 4   30.12.19     17:41     Genussraum Neutillm. - Kötz Haus Hengsberg 1:3
Spiel 5   30.12.19     17:52     Der Hans Leibnitz - OGO Limonaden Leibnitz 0:4
Spiel 6   30.12.19     18:03     11teamsports - Kötz Haus Hengsberg 2:4
Spiel 7   30.12.19     18:14     OGO Limonaden Leibnitz - Genussraum Neutillm. 1:3
Spiel 8   30.12.19     18:25     Der Hans Leibnitz - 11teamsports 2:5
Spiel 9   30.12.19     18:36     Kötz Haus Hengsberg - OGO Limonaden Leibnitz 0:2
Spiel 10   30.12.19     18:47     Genussraum Neutillm. - Der Hans Leibnitz 7:1
Spiel 1A   30.12.19     19:15     11teamsports - Genussraum Neutillm. 0:1
Spiel 2A   30.12.19     19:26     Der Hans Leibnitz - Kötz Haus Hengsberg 0:4
Spiel 3A   30.12.19     19:37     OGO Limonaden Leibnitz - 11teamsports 5:2
Spiel 4A   30.12.19     19:48     Kötz Haus Hengsberg - Genussraum Neutillm. 3:1
Spiel 5A   30.12.19     19:59     OGO Limonaden Leibnitz - Der Hans Leibnitz 4:2
Spiel 6A   30.12.19     20:10     Kötz Haus Hengsberg - 11teamsports 3:1
Spiel 7A   30.12.19     20:21     Genussraum Neutillm. - OGO Limonaden Leibnitz 0:0
Spiel 8A   30.12.19     20:32     11teamsports - Der Hans Leibnitz 2:3
Spiel 9A   30.12.19     20:43     OGO Limonaden Leibnitz - Kötz Haus Hengsberg 1:1
Spiel 10A   30.12.19     20:54     Der Hans Leibnitz - Genussraum Neutillm. 0:6

Vorrunde Gruppe C

Pl.Mannschaft SpSUNToreDiffPkt.
1 Malerei Haring Seiersbg.   6 5 0 1 17:5 12 15
2 Spenglerei Schauer   6 5 0 1 19:11 8 15
3 Raiffeisen Gnas   6 2 0 4 10:19 -9 6
4 KÖTZ Haus Juniors   6 0 0 6 8:19 -11 0

Spiel 1   02.01.20     17:15     Malerei Haring Seiersbg. - Spenglerei Schauer 3:1
Spiel 2   02.01.20     17:35     Raiffeisen Gnas - KÖTZ Haus Juniors 1:0
Spiel 3   02.01.20     17:57     Malerei Haring Seiersbg. - Raiffeisen Gnas 4:0
Spiel 4   02.01.20     18:13     Spenglerei Schauer - KÖTZ Haus Juniors 2:1
Spiel 5   02.01.20     18:35     KÖTZ Haus Juniors - Malerei Haring Seiersbg. 1:2
Spiel 6   02.01.20     18:50     Spenglerei Schauer - Raiffeisen Gnas 6:2
Spiel 1A   02.01.20     19:12     Spenglerei Schauer - Malerei Haring Seiersbg. 2:1
Spiel 2A   02.01.20     19:28     KÖTZ Haus Juniors - Raiffeisen Gnas 2:6
Spiel 3A   02.01.20     19:46     Raiffeisen Gnas - Malerei Haring Seiersbg. 0:3
Spiel 4A   02.01.20     20:02     KÖTZ Haus Juniors - Spenglerei Schauer 3:4
Spiel 5A   02.01.20     20:24     Malerei Haring Seiersbg. - KÖTZ Haus Juniors 4:1
Spiel 6A   02.01.20     20:40     Raiffeisen Gnas - Spenglerei Schauer 1:4

Vorrunde Gr. D

Pl.Mannschaft SpSUNToreDiffPkt.
1 sanSirro Sportswear   5 5 0 0 21:6 15 15
2 Café Restaurant Herg   5 3 0 2 17:16 1 9
3 Cristallo Glas Gamlitz   5 2 1 2 15:17 -2 7
4 OIL Tankstelle Cernoga   5 2 0 3 19:12 7 6
5 Malerbetrieb Spechtl   5 1 1 3 14:23 -9 4
6 Grgic Fassaden Kapfenb.   5 1 0 4 10:22 -12 3

Spiel 1     03.01.20     17:00     Café Restaurant Herg - Cristallo Glas Gamlitz 3:4
Spiel 2     03.01.20     17:18     Grgic Fassaden Kapfenb. - OIL Tankstelle Cernoga 3:2
Spiel 3     03.01.20     17:36     sanSirro Sportswear - Malerbetrieb Spechtl 3:1
Spiel 4     03.01.20     17:52     Café Restaurant Herg - Grgic Fassaden Kapfenb. 5:2
Spiel 5     03.01.20     18:08     Cristallo Glas Gamlitz - sanSirro Sportswear 2:3
Spiel 6     03.01.20     18:24     OIL Tankstelle Cernoga - Malerbetrieb Spechtl 9:2
Spiel 7     03.01.20     18:40     sanSirro Sportswear - Café Restaurant Herg 4:1
Spiel 8     03.01.20     19:05     Malerbetrieb Spechtl - Grgic Fassaden Kapfenb. 3:2
Spiel 9     03.01.20     19:21     Cristallo Glas Gamlitz - OIL Tankstelle Cernoga 1:5
Spiel 10     03.01.20     19:37     Malerbetrieb Spechtl - Café Restaurant Herg 4:5
Spiel 11     03.01.20     19:53     OIL Tankstelle Cernoga - sanSirro Sportswear 1:3
Spiel 12     03.01.20     20:09     Grgic Fassaden Kapfenb. - Cristallo Glas Gamlitz 2:4
Spiel 13     03.01.20     20:25     Café Restaurant Herg - OIL Tankstelle Cernoga 3:2
Spiel 14     03.01.20     20:41     Cristallo Glas Gamlitz - Malerbetrieb Spechtl 4:4
Spiel 15     03.01.20     20:57     Grgic Fassaden Kapfenb. - sanSirro Sportswear 1:8

Vorrunde Gruppe E

Pl.Mannschaft SpSUNToreDiffPkt.
1 Vienna Pirates Wien   6 4 2 0 27:20 7 14
2 Immo Company Haas   6 3 3 0 19:12 7 12
3 Raiffeisenbank Feldbach   6 2 1 3 16:17 -1 7
4 Weinbau Thurner   6 0 0 6 12:25 -13 0

Spiel 1     04.01.20     16:15     Vienna Pirates Wien - Immo Company Haas 4:4
Spiel 2     04.01.20     16:31     Raiffeisenbank Feldbach - Weinbau Thurner 2:1
Spiel 3     04.01.20     16:53     Vienna Pirates Wien - Raiffeisenbank Feldbach 5:4
Spiel 4     04.01.20     17:09     Immo Company Haas - Weinbau Thurner 3:0
Spiel 5     04.01.20     17:31     Weinbau Thurner - Vienna Pirates Wien 3:6
Spiel 6     04.01.20     17:47     Immo Company Haas - Raiffeisenbank Feldbach 2:2
Spiel 1A     04.01.20     18:09     Immo Company Haas - Vienna Pirates Wien 3:3
Spiel 2A     04.01.20     18:25     Weinbau Thurner - Raiffeisenbank Feldbach 2:5
Spiel 3A     04.01.20     18:47     Raiffeisenbank Feldbach - Vienna Pirates Wien 2:4
Spiel 4A     04.01.20     19:03     Weinbau Thurner - Immo Company Haas 2:4
Spiel 5A     04.01.20     19:25     Vienna Pirates Wien - Weinbau Thurner 5:4
Spiel 6A     04.01.20     19:41     Raiffeisenbank Feldbach - Immo Company Haas 1:3

 

ZWF Spiele

ZWF Gr. A
Pl.Mannschaft SpSUNToreDiffPkt.
1 Immo Company Haas   4 2 2 0 9:3 6 8
2 Spenglerei Schauer   4 2 1 1 8:8 0 7
3 Transporte Poscharnegg   4 2 1 1 9:6 3 7
4 Genussraum Neutillm.   4 1 0 3 4:8 -4 3
5 Café Restaurant Herg   4 0 2 2 7:12 -5 2

Spiel 1     05.01.20     09:00     Genussraum Neutillm. - Spenglerei Schauer 1:2
Spiel 4     05.01.20     09:45     Café Restaurant Herg - Immo Company Haas 1:1
Spiel 7     05.01.20     10:30     Spenglerei Schauer - Transporte Poscharnegg 2:1
Spiel 10     05.01.20     11:13     Genussraum Neutillm. - Café Restaurant Herg 3:0
Spiel 13     05.01.20     11:52     Immo Company Haas - Transporte Poscharnegg 2:2
Spiel 16     05.01.20     12:40     Spenglerei Schauer - Café Restaurant Herg 4:4
Spiel 19     05.01.20     13:19     Transporte Poscharnegg - Genussraum Neutillm. 2:0
Spiel 22     05.01.20     13:58     Immo Company Haas - Spenglerei Schauer 2:0
Spiel 25     05.01.20     14:37     Café Restaurant Herg - Transporte Poscharnegg 2:4
Spiel 28     05.01.20     15:26     Genussraum Neutillm. - Immo Company Haas 0:4

 

ZWF Gr. B

Pl.Mannschaft SpSUNToreDiffPkt.
1 Malerei Haring Seiersbg.   4 4 0 0 11:5 6 12
2 Holzbau Lappi   4 2 1 1 10:4 6 7
3 Kötz Haus Hengsberg   4 2 0 2 12:11 1 6
4 Raiffeisenbank Feldbach   4 1 1 2 7:8 -1 4
5 Cristallo Glas Gamlitz   4 0 0 4 5:17 -12 0

Spiel 2     05.01.20     09:15     Cristallo Glas Gamlitz - Holzbau Lappi 0:5
Spiel 5     05.01.20     10:00     Raiffeisenbank Feldbach - Kötz Haus Hengsberg 3:5
Spiel 8     05.01.20     10:45     Holzbau Lappi - Malerei Haring Seiersbg. 1:2
Spiel 11     05.01.20     11:26     Cristallo Glas Gamlitz - Raiffeisenbank Feldbach 0:2
Spiel 14     05.01.20     12:05     Kötz Haus Hengsberg - Malerei Haring Seiersbg. 1:4
Spiel 17     05.01.20     12:53     Holzbau Lappi - Raiffeisenbank Feldbach 2:2
Spiel 20     05.01.20     13:32     Malerei Haring Seiersbg. - Cristallo Glas Gamlitz 4:3
Spiel 23     05.01.20     14:11     Kötz Haus Hengsberg - Holzbau Lappi 0:2
Spiel 26     05.01.20     15:00     Raiffeisenbank Feldbach - Malerei Haring Seiersbg. 0:1
Spiel 29     05.01.20     15:39     Cristallo Glas Gamlitz - Kötz Haus Hengsberg 2:6

 

ZWF Gr. C

Pl.Mannschaft SpSUNToreDiffPkt.
1 sanSirro Sportswear   4 3 1 0 14:2 12 10
2 Vienna Pirates Wien   4 3 0 1 11:11 0 9
3 Raiffeisen Gnas   4 2 1 1 8:7 1 7
4 OGO Limonaden Leibnitz   4 1 0 3 7:8 -1 3
5 Sport Überbacher   4 0 0 4 3:15 -12 0

Spiel 3     05.01.20     09:30     Sport Überbacher - OGO Limonaden Leibnitz 0:3
Spiel 6     05.01.20     10:15     Raiffeisen Gnas - sanSirro Sportswear 1:1
Spiel 9     05.01.20     11:00     OGO Limonaden Leibnitz - Vienna Pirates Wien 2:3
Spiel 12     05.01.20     11:39     Sport Überbacher - Raiffeisen Gnas 1:4
Spiel 15     05.01.20     12:18     sanSirro Sportswear - Vienna Pirates Wien 6:0
Spiel 18     05.01.20     13:06     OGO Limonaden Leibnitz - Raiffeisen Gnas 1:2
Spiel 21     05.01.20     13:45     Vienna Pirates Wien - Sport Überbacher 4:2
Spiel 24     05.01.20     14:24     sanSirro Sportswear - OGO Limonaden Leibnitz 3:1
Spiel 27     05.01.20     15:13     Raiffeisen Gnas - Vienna Pirates Wien 1:4
Spiel 30     05.01.20     15:52     Sport Überbacher - sanSirro Sportswear 0:4

Kreuzspiele

Spiel 31     05.01.20     16:15     Immo Company Haas - Raiffeisen Gnas 2:1 golden Goal (1:1)
Spiel 32     05.01.20     16:35     Holzbau Lappi - Vienna Pirates Wien 4:3 golden Goal (3:3)
Spiel 33     05.01.20     16:50     Malerei Haring Seiersbg. - Transporte Poscharnegg 1:0
Spiel 34     05.01.20     17:05     sanSirro Sportswear - Spenglerei Schauer 5:1

V- ZW Runde

Spiel 35     05.01.20     17:20     Raiffeisen Gnas - Vienna Pirates Wien 3:2
Spiel 36     05.01.20     17:34     Transporte Poscharnegg - Spenglerei Schauer 3:1

S- ZW Runde

Spiel 37     05.01.20     17:48     Immo Company Haas - Holzbau Lappi 3:2
Spiel 38     05.01.20     18:10     Malerei Haring Seiersbg. - sanSirro Sportswear 1:3

um Platz 7

Platz 7 und 8     05.01.20     18:40   Spenglerei Schauer - Vienna Pirates Wien 3:2

um Platz 5

Platz 5 und 6     05.01.20     18:57     Transporte Poscharnegg - Raiffeisen Gnas 3:2

um Platz 3

Platz 3 und 4     05.01.20     19:14     Malerei Haring Seiersbg. - Holzbau Lappi 2:3 golden Goal (2:2)

Finale

Platz 1 und 2     05.01.20     19:40     Immo Company Haas - sanSirro Sportswear 1:3

Endplatzierung

PlatzMannschaft
1 sanSirro Sportswear
2 Immo Company Haas
3 Holzbau Lappi
4 Malerei Haring Seiersbg.
5 Transporte Poscharnegg
6 Raiffeisen Gnas
7 Spenglerei Schauer
8 Vienna Pirates Wien
9 Kötz Haus Hengsberg
10 Raiffeisenbank Feldbach
11 OGO Limonaden Leibnitz
12 Genussraum Neutillm.
13 Café Restaurant Herg
14 Cristallo Glas Gamlitz
15 Sport Überbacher

Bester Tormann wurde Pripfl Ralph von Holzbau Lappi Gabersdorf

Torschützenkönig wurde Darko Bodul von Immo Company Haas

Bester Spieler wurde Gregor Grubisic von sanSirro Sportswear

Bilder gibt es demnächst in der Bildergalerie zu sehen

twitter share

leibnitz

Kontakt

Für eventuelle Fragen kontaktieren sie uns

Phone +43 680/4461728
email peter.jammernegg@hallenmasters.com
web www.hallenmasters.com

Bankverbindung: 

Raiffeisenbank Leibnitz, IBAN AT32 3820 6000 0016 9946, BIC RZSTAT2G206 Youngsters Leibnitz Fußball

Alle Anmeldungen erst nach Zahlungseingang gültig!

© 2020 Hallenmasters   |  Joomla Templates by Joomzilla.com
Back to Top